Клиника Урологии Первого МГМУ им. И.М. Сеченова +7(499)502-05-52 Пн-Пт: с 9:00 до 17:00 info@urosechenov.ru 119435, Москва, ул. Б. Пироговская 2, стр. 1 Фрунзенская, Парк культуры, Спортивная
Записаться на прием

Затрудненное мочеиспускание у женщин — что делать?

Когда затруднено мочеиспускание у женщин, можно говорить о наличии гинекологических или урологических патологий. Такая проблема характеризуется тем, что наблюдаются слабая или прерывистая струя при мочеиспускании, небольшие объемы мочи или неполное опорожнение мочевого пузыря.

Иногда может присутствовать болезненность в области низа живота, жжение и резь при мочеиспускании, происходить повышение температуры тела.

затрудненное мочеиспускание у женщинПричинами дизурии может стать сильное переохлаждение, гормональный сбой, беременность (на ранних сроках), а также различные заболевания:

Что делать при затрудненном мочеиспускании у женщин подскажет только квалифицированный специалист. Обратившись в клинику урологии им. Р. М. Фронштейна, пациентка сможет точно выяснить, по какой причине возникают трудности при попытке сходить в туалет.

Для диагностики патологического состояния необходимо будет сделать общий анализ мочи и крови, мазок с последующей микроскопией, а при подозрении на опухоль — биохимию. Также для более точной диагностики используются УЗИ, цистоскопия, МРТ и КТ.

Когда возникает затрудненное мочеиспускание у женщин что делать и как избавиться от неприятных ощущений, однозначно сказать невозможно. Только опытные врачи клиники урологии имени Р. М. Фронштейна смогут точно выяснить, что стало причиной дизурии.

После постановки диагноза пациентке будет назначено индивидуальное лечение с применением препаратов, а в отдельных случаях — проведено оперативное вмешательство.

Кнопка наверх