Клиника Урологии Первого МГМУ им. И.М. Сеченова +7(499)502-05-52 Пн-Пт: с 9:00 до 17:00 info@urosechenov.ru 119435, Москва, ул. Б. Пироговская 2, стр. 1 Фрунзенская, Парк культуры, Спортивная
Записаться на прием

Частое мочеиспускание — что делать?

Любой человек, столкнувшийся с такой проблемой, как частое мочеиспускание, знает сколько неудобств она доставляет. Желание сходить в туалет может возникнуть в совершенно неподходящее время и в неподходящем месте. Спустя короткое время позыв к мочеиспусканию повторяется.

Отчего происходит частое мочеиспускание: что делать и к какому врачу обращаться — эти вопросы тревожат людей, столкнувшихся с проблемой.

Частое мочеиспускание может быть симптомом различных заболеваний:

Думая, что делать при частом мочеиспускании, некоторые люди решают избавиться от проблемы при помощи средств народной медицины или самостоятельного подбора лекарственных препаратов. Специалисты не рекомендуют прибегать к таким методам лечения, поскольку это чревато ухудшением состояния здоровья и прогрессированием заболевания.

Когда наблюдаются частые позывы к мочеиспусканию: что делать и как лечиться — это первый вопрос, который человек себе задает. Ответ очевиден: нужно идти к врачу.

Специалисты клиники урологии им. Р. М. Фронштейна проведут полное обследование пациента, чтобы выяснить, по какой причине возникла поллакиурия. Исследование может включать в себя: анализ мочи, цистоскопию, УЗИ мочевого пузыря, мазок из мочеиспускательного канала и др.

Нужно понимать, что терапия частого мочеиспускания должна быть направлена не на устранение симптома, а на решение проблемы, которая к нему привела. Ведь под этим безобидным, но крайне неприятным симптомом может скрываться довольно серьезное заболевание.

Кнопка наверх