Клиника Урологии Первого МГМУ им. И.М. Сеченова +7(499)502-05-52 Пн-Пт: с 9:00 до 17:00 info@urosechenov.ru 119435, Москва, ул. Б. Пироговская 2, стр. 1 Фрунзенская, Парк культуры, Спортивная
Записаться на прием

Что делать при боли в пояснице?

Человек, которого хотя бы раз в жизни беспокоила сильная боль в пояснице, знает, насколько это неприятное явление. Боль является симптомом различных заболеваний. Но, к сожалению, многие люди, у которых появилась боль в пояснице что делать не знают, и принимают без назначения врача обезболивающие таблетки. Однако блокируя защитную реакцию организма, сигнализирующую о нарушениях в определенных органах и системах, мы не лечим болезнь, а лишь, наоборот, усугубляем ситуацию.

Обратитесь в клинику урологии имени Р. М. Фронштейна, чтобы доктора выяснили причину болевого синдрома и назначили лечение.

Почему ощущается боль в пояснице?

Поясница связывает нижнюю и верхнюю часть тела, и всегда подвергается большой нагрузке. В связи с этим многие заболевания систем или органов, находящихся в этой области, могут вызывать болезненные ощущения в пояснице. Но ни один врач без проведения анализов не скажет, с чем связана острая боль в пояснице. Ведь такой симптом сигнализирует о различных заболеваниях:

  • Нефроптоз, или опущение почки;
  • Почечная колика, связанная с нарушением оттока мочи из чашечно-лоханочной системы органа;
  • Цистит (тупая или ноющая боль с одной или с двух сторон);
  • Уретрит, когда пациент жалуется, что у него колит в пояснице;
  • Простатит, когда возникает резкая боль;
  • Заболевания опорно-двигательного аппарата;
  • Остеохондроз и межпозвонковая грыжа;
  • Мочекаменная болезнь;
  • Злокачественные новообразования;
  • Инфекции.

Нужно понимать, что резкая боль в пояснице сигнализирует о нарушении, и стоит немедленно обратиться к врачу. В клинике урологии им. Р. М. Фронштейна вас осмотрят квалифицированные и опытные врачи. Они назначат сдачу анализов крови и мочи, УЗИ или МСКТ для проведения диагностики и терапии.

В каких случаях стоит обратиться в урологическую клинику?

Очень часто пациенты говорят врачам: не проходят боли спины и поясницы что делать? Ответ очевиден: если боль появляется периодически или не проходит уже в течение нескольких дней, требуется незамедлительная диагностика. Врачи клиники урологии им. Р. М. Фронштейна проведут необходимые исследования, выяснят, с чем связана боль в пояснице и назначат соответствующее лечение. Не ждите, когда болезнь начнет прогрессировать! Своевременное обращение к врачу — залог успешного лечения.

Кнопка наверх