Клиника Урологии Первого МГМУ им. И.М. Сеченова +7(499)502-05-52 Пн-Пт: с 9:00 до 17:00 info@urosechenov.ru 119435, Москва, ул. Б. Пироговская 2, стр. 1 Фрунзенская, Парк культуры, Спортивная
Записаться на прием

Лечение опухоли мочевого пузыря у мужчин

Опухоль мочевого пузыря у мужчинМочевой пузырь является жизненно важным органом, в котором под воздействием различных факторов могут происходить патологические процессы. Например, может образоваться доброкачественная или злокачественная опухоль мочевого пузыря у мужчин лечение которой должно производиться только после тщательного обследования.

Распознать наличие патологии можно по следующим признакам:

Чаще всего у мужчин диагностируется поверхностная онкология, которая при своевременном обнаружении хорошо лечится. Также могут наблюдаться инвазивная или генерализованная формы заболевания.

Чтобы точно определить, как лечить опухоль мочевого пузыря у мужчин, в клинике урологии им. Р. М. Фронштейна проводится комплексная диагностика. В нее входят цистоскопия, УЗИ мочеполовых органов, пиелография, компьютерная томография, анализ мочи и крови (общий и биохимический).

В результате исследований будут выявлены причины и стадия заболевания. Чаще всего его развитие провоцируют курение и постоянный контакт с вредными химическими веществами.

В клинике урологии им. Р. М. Фронштейна применяются различные методы лечения опухоли мочевого пузыря у мужчин. Выбор способа зависит от стадии и вида болезни.

Точно сказать, как будет чувствовать себя человек после терапии, нельзя. Это зависит от индивидуальных особенностей, от того, насколько своевременно диагностировано заболевание. Именно поэтому рекомендуется проходить профилактические осмотры у уролога 1-2 в год. А если появились симптомы болезни, стоит как можно скорее обратиться к докторам клиники.

Кнопка наверх