Клиника Урологии Первого МГМУ им. И.М. Сеченова +7(499)502-05-52 Пн-Пт: с 9:00 до 17:00 info@urosechenov.ru 119435, Москва, ул. Б. Пироговская 2, стр. 1 Фрунзенская, Парк культуры, Спортивная
Записаться на прием

Затрудненное мочеиспускание у мужчин — что делать?

Столкнувшись с такой проблемой, как затрудненное мочеиспускание что делать и как избавиться от неприятного симптома, мужчина не знает. Ведь странгурия может быть вызвана целым рядом заболеваний мочеполовой системы:

Также такой симптом может появиться, если человек длительное время работает в сидячем положении, имеет вредные привычки или неумеренно употребляет острую и соленую пищу.

При появлении странгурии следует как можно скорее обратиться в клинику урологии имени Р. М. Фронштейна. Выяснив, как давно пациенту трудно мочиться что делать в этом случае подскажет опытный врач-уролог.

Лечение странгурии будет проведено после правильно поставленного диагноза. Для выяснения причин нарушения мочеиспускания проводятся анализ мочи и крови, компьютерная томография и УЗИ органов, урофлоуметрия, уретроскопия и биопсия.

Невозможно однозначно сказать, что делать если затруднено мочеиспускание у мужчин, ведь требуется пройти полное обследование. И уж тем более, не определив причину болезни, нельзя заниматься самолечением: такие попытки ни к чему хорошему не приведут. А если запустить болезнь, вылечиться будет намного сложнее.

Здоровье мужчины во многом зависит от него самого. Разумеется, нужно стремиться избегать стрессов, не переохлаждаться, вести здоровый образ жизни и регулярно проходить осмотр у врача-уролога.

Кнопка наверх